MENU
Главная » 2019 » Февраль » 01

Юбилей женской вокальной группы «Сурпан» Адабайского сельского клуба

1 февраля 2019 г. Адабайский сельский клуб пригласил на юбилейный концерт женской вокальной группы «Сурпан».  Коллектив в этом году отмечает 5-летие со дня основания группы.  Главными героями праздничного вечера были, конечно же, участницы этого замечательного коллектива: Р.Быкова, Е.Колбасова, Л.Кириллова, Р.Маринова, О.Петрова, Л.Зайцева, И.Белякова. Руководит коллективом прекрасный баянист, композитор, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Родион Петров.

Юбилейное мероприятие не обошлось без речей и поздравлений.  Вокальная группа «Сурпан» принимала поздравления от начальника отдела культуры, архивного дела и туризма Л.А.Рыжковой, ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Алина | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

Всемирный день чтения вслух "Читаем вместе, читаем вслух!"

1 февраля отмечается Всемирный день чтения вслух. Праздник придумали члены организации Lit World, чтобы подчеркнуть, что «делиться историями и эмоциями – неотъемлемое право каждого человека». Читатели Тойгильдинской сельской и школьной библиотек воспользовались этим правом – 1 февраля в Тойгильдинской ООШ с учащимися (они все читатели библиотек!) провели громкое чтение. Для чтения учащиеся 1-2 классов выбрали книгу-юбиляра 2019 года: «Айболит» К. И. Чуковского, которой в этом году исполняется 90 лет. Была проведена небольшая, но увлекательная викторина по произведениям Чуковского. Ребятам предлагалось прослушать отрывки из известных сказок и отгадать, что это за сказка и отгадать героев.

... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: Алина | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

Коллектив Орининского народного театра в Ядринском районе

Участники Орининского народного театра продолжают радовать своими постановками не только жителей Моргаушского района, но и за его пределами. 31 января 2019 г., артисты выехали с постановкой по  пьесе П. Осипова «Икĕ каччáн пĕр шухáш», в соседний Ядринский район.  

Артисты местного театра выступили в Ойкас-Асламасском СДК Большечурашевского сельского поселения и Нижнемочарском СДК Мочарского сельского поселения. Зрители с замиранием сердца смотрели на убедительную игру самодеятельных артистов. Великолепное актерское исполнение, жизненная тема спектакля вызвали у зрителей слезы. В завершении спектакля зрители тепло и бурно аплодировали артистам. За прекрасное ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Алина | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)