MENU
Главная » 2019 » Февраль » 12

Конкурсно- игровая программа «Будем в армии служить» в Юнгинском СДК.

Ежегодно 23 февраля мы отмечаем важный государственный праздник – День Защитника Отечества. Это  праздник сильных и мужественных людей, тех, кто уже прошел суровую службу в армии и на флоте, тех, кто сегодня находится в строю, охраняя мир и спокойствие граждан, кто честно и преданно служит своей Родине,  кто свои силы и знания, энергию и талант отдает ее процветанию, кто в любую минуту готов исполнить свой долг перед страной.

В честь этого праздника в Юнгинском сельском Доме культуры среди мальчиков прошла конкурсно - игровая программа «Будем в армии служить».  В конкурсе участвовало 2 команды «Солдаты» и «Армия».

... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Алина | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

15 февраля 2019 года исполнится 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Эта памятная дата, которая никого в России не оставит равнодушным. 11 февраля в музее МБОУ «Ильинская СОШ» заведующая Тренькинским СДК Перцева В.А. совместно с учителями провели встречу с воинами-афганцами. В ходе мероприятия провели час памяти «Нас память вместе собрала». «В афганской войне было испытано все – все, на что способен человек» - рассказали воины – интернационалисты Грачев В. Андреев С. Это известно нашим «афганцам», которые полной чашей хлебнули и страданий, и горя, и отчаяния, и трудностей. «С горечью в сердце и любовью к Родине, неужто закончилась эта война» - такими словами завершили встречу воины-афганцы.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Алина | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

Фестиваль-конкурс "Чечеклен, юратна Муркаш ен!" в Шатьмапосинском сельском поселении

11 февраля творческие коллективы Тиушского сельского клуба, Шатьмапосинского, Тойгильдинского СДК приняли участие на районном  фестивале-конкурсе народного творчества «Чечеклен, юратнǎ Муркаш ен!», который прошел в Шатьмапосинском СДК.

Фестиваль-конкурс ежегодно дает возможность талантливым жителям района продемонстрировать уровень своего мастерства в хореографическом, вокальном, театральном, декоративно-прикладном, изобразительном искусстве. Коллективы народного творчества достойно представляют культурно-досуговые учреждения в различных номинациях.

... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Алина | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

Жители Сятракасинского сельского поселения подвели итоги 2018 года и поставили задачи на этот год.

9 февраля в Ятманкинском сельском клубе состоялась встреча главы Сятракасинского сельского поселения Ивановой Н.Г. с населением. На встречу с концертной программой был приглашен  коллектив «Кӗсми урам кинӗсем» Хорнойского сельского клуба.

Перед собравшимися Иванова Н.Г. ознакомила с итогами социально-экономического развития Сятракасинского сельского поселения за 2018 год. На этом мероприятии приняли участие глава администрации Моргаушского района Р.Н.Тимофеев, начальник отдела культуры и архивного дела Рыжкова Л.А., участковый уполномоченный ОМВД России по Моргаушскому району Оньков А.В., депутат Моргаушс ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Алина | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)