MENU
Главная » 2019 » Февраль » 25

Поклон тебе, солдат России!

 

Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника России поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в Армии или защищали страну в годы войны. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Родину, в случае необходимости уметь достойно ее отстоять. В этот знаменательный день, мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто храбро оборонял родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу. Вместе с этим мы особое внимание уделяем парням и юношам, тем кому в скором будущем предстоит встать на защиту Родину.

Сегодня, 23 февраля  сего года, в Кашмашской  СДК, мы отмечали этот праздник уже не как день появления Красной Армии, а как день настоящих мужчин, ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Алина | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

«Муркаш улăпĕ -2019г.»

 

Накануне  дня защитников Отечества, 22-ого февраля, в районном МБУК «ЦКС» прошел конкурс «Муркаш Улăпĕ -2019» с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, сохранения культуры, традиций и обычаев чувашского народа, развития общественных, социальных и культурных связей между молодежью района, с целью расширения представлений о Русской армии, гражданского и патриотического воспитания, формирования уважительного отношения к отечественной истории и культуре самовыражения через творчество. В доме культуры собралось море гостей: все пришли поздравить, поддержать своего участника, да просто посмотреть на выступления наших замечательных парней и лично порадоваться за них. В конкурсе участвовали 5 прекрасных юношей нашего района, а   из нашего Сятракасинского  сель ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Алина | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

День защитника Отечества в Вурманкасинском СК

Нет долга, долга благороднее

И чести выше нет иной,

Чем долг и честь Российской Армии

Быть стражем Родины родной.

23 февраля вся страна отмечает великий праздник, День защитника Отечества - праздник силы, мужества, благородства и чести. Этот праздник - символ патриотизма и беззаветного служения Отечеству.

В этот день в Вурманкасинском СК прошел праздничный концерт «Наша Армия сильна - защищает мир она», посвященный Дню защитника Отечества. С праздничной программой выступили самодеятельный коллектив «Тãван Атãл» при Вурманкасинском СК и наши гости - участники народного хора ветеранов «С песней по жизни» при ДК «Салют» г. Чебоксары. В этот праздни ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Алина | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

Соревнования по шашкам, шахматам и настольному теннису в Вомбакасинском СК

 

23 февраля 2019 г. в Вомбакасинском  сельском  клубе  для жителей деревни прошли соревнования по шашкам, шахматам и настольному теннису. Мероприятие  проводилось  в  целях популяризации и пропаганды физической культуры и спорта, как средство  сохранения активного  здорового образа жизни. Программа соревнований была очень интересной, требующей от участников  смекалки, выдержки, чувства коллективизма, дружбы.             Состязания теннисистов завершились раньше, чем по шахматам. Среди теннисистов самым лучшим оказался Никита Морозов. Победителям  соревнований  были вручены сладкие ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Алина | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

"Мы с папой сила"

 

23 февраля  — День защитника Отечества, день настоящих мужчин.   Этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество. Изначально армейский праздник превратился в праздник мужчин и мужского пола в целом потому, что   он либо был, либо есть, либо будет воином. Каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, ученым или фермером, студентом или школьником - защитник своего Отечества, своей семьи.

В этот праздничный день в Анаткасинской школе-саде « Ивушка» работники Анаткасинского сельского клуба и сельской библиотеки совместно  провели   конкурсно – игровое   мероприятие &la ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Алина | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

         Люди в наших деревнях полны творческих идей, но всякий раз не перестаем удивляться их умению так ярко воплощать свои жизненные идеи  в театральной жизни. Чтобы мы не играли, чтобы не делали – миссия народного театра гораздо выше:  вовлекать и поднимать людей на культурный уровень жизни на селе, давать им возможность реализовать себя и прожить жизнь, полную творчества.

       Наш Кашмашский народный театр, бесспорно, является на протяжении уже многих лет центром культурного притяжения сельских жителей. За текущий период народным театром проделано немало  работ в целях материального и духовного укрепления театра, развития исполнительского мастерства и сохранения культуры театра в целом.  Каждый год народный те ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Алина | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

23 февраля 2019 года в деревне Б.Токшики Тораевского сельского поселения прошёл лыжный биатлон и 25-ти летие вывода войск из Германии, посвящённый празднованию Дня защитника Отечества.

С 2009 года в деревне Б.Токшики традиционно проводится эта лыжная гонка, с 2015 года проводится лыжный биатлон.

Открыли соревнование глава Тораевского сельского поселения Орлов Е.В, ветеран отдела внутренних дел ОВД по Моргаушскому району Ефимов Г.М и староста деревни Никитин Г.Б. Поздравляли всех мужчин с праздником, а также женщин, которые достойно соревновались  сегодня с мужчинами.

Первым стартовали наши самые юные спортсмены на дистанцию 1км. Вторыми на дистанцию 3 км вышли мужчины и женщины.

Далее  стартовали наши почётные гости Романов Михаил Ананьевич заслуженный работник физической культуры и спорта ЧР Могауш ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Алина | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

         23 февраля – День Защитника Отечества! Военно-спортивный конкурс «Противостояние настоящих пацанов Юськасы против Большой Сундырь» посвятили именно этому празднику настоящих мужчин!

    На нашем празднике присутствовал Начальник отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу Военного комиссариата Моргаушского и Аликовского районов Чувашской  Республики Степанов Евгений Сергеевич. Так же в жюри были представители сельских поселений из числа бывших военнослужащих, Трофимов Евгений Юрьевич (Большесундырское с/п) и Потапов Григорий Иванович (Юськасинское с/п) которые оценивали мастерство, силу, сноровку, знания наших участников.

   Всего ребята соревновались в 13 конкурсах, среди которых ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Алина | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

Состоялся традиционный районный конкурс «Муркаш Улăпĕ»

22 февраля 2019 года в Моргаушском РДК состоялся традиционный  районный конкурс «Муркаш Улăпĕ». Этот конкурс проводится ежегодно в преддверии Дня защитника Отечества  вот уже четвертый год.

До начала конкурса с наступающим  праздником доблести, мужества, чести и любви к родине – Днем защитника Отечества присутствующих поздравили глава Моргаушского сельского поселения Мясников А.В. и  начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Моргаушского и Аликовс ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Алина | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

Шашечно - шахматный турнир в Калайкасинском СК

Большой популярностью в нашей стране пользуется шашечная игра. По массовости шашки занимают восьмое место среди других видов спорта. Эта мудрая народная игра прочно вошла в наш быт. Возраст ее весьма солидный – не менее 5 тысяч лет. Как интеллектуальный спорт шашки стали признанной частью общечеловеческой культуры.

Мирная шашечная борьба – это состязание в выдержке, логичности мышления, а также умении предвидеть развитие событий. Правила игры в шашки просты и общедоступны. Поэтому у некоторых людей существует об этой игре ошибочное мнение как о весьма легкой и простой. В действительности же научиться хорошо играть в шашки – дело далеко не легкое и не простое, так как игра эта содержит в себе много трудностей, тон ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Алина | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)