MENU
Главная » 2019 » Февраль » 14

Мастер-класс "Два сердца"

Праздник Святого Валентина – красивый, романтичный, трогательный праздник. Сейчас он считается одним из самых популярных и любимых праздников во всех частях мира. Не так давно он стал популярным и у нас в России, как праздник друзей и влюбленных для всех возрастов: и молодых, и пожилых.  Традиционно в Валентинов день принято обмениваться поздравлениями, признаниями, подарками и просто светлыми и радостными эмоциями!
С целью ознакомления читателей и  участников кружка «Теремок» с историей возникновения Дня Святого Валентина 14 февраля в  Анаткасинской сельской  библиотеке совместно с сельским клубом  провели мастер- класс «Два сердца», приуроченный  к этому празднику.
Под песню "С Днем святого Валентина&qu ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Алина | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

Час памяти "Горькая память Афганской войны"

15 февраля отмечается 30-ая годовщина со дня вывода ограниченного контингента советских войск из демократической республики Афганистан.

К этой памятной дате в Тораевской сельской библиотеке совместно с домом культуры провели час памяти «Горькая память Афганской войны» с учащимися МБОУ «Тораевская СОШ». Мероприятие проведено в целях формирования у детей целостного представления об истории России, военно-патриотического воспитания, любви и уважения к Родине, сохранения и развития чувства гордости, уважения к подвигу своих предков.

Ведущие познакомили ребят с историческими событиями войны в Афганистане, рассказ ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Алина | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

Фестиваль-конкурс "Чечелен, юратнă Муркаш ен»

13 февраля 2019 года в Изедеркинском сельском клубе прошел фестиваль-конкурс «Чечеклен, юратнă Муркаш ен», посвященный Году театра в Российской Федерации и 75-летию со дня образования Моргаушского района.

Заведующие Изедеркинским и Солянойским сельскими клубами Игнатьева П. Г. и Семенова А.В. выступили с отчетом, подведя итоги 2018 года.

Фестиваль - конкурс открыли учащиеся Чуманкасинской СООШ, члены кружков при Солянойском сельском клубе (ответственные Семенова А. В., Шарова И. В., Семенов Р. А.), выступление которых зрители тепло приняли.

Члены кружков «Улыбка», «Изюминка» при Изедеркинском сельском клубе ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Алина | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)