MENU
Главная » 2019 » Февраль » 21

21 февраля в Б.Карчкинском сельском клубе состоялся концерт артистов чувашской эстрады Ирины Кораблевой, Алины Савельевой и Николая Кузьмина, посвященный Дню родного языка.

В программе было много шуток, песен на родном языке, игры. Эстрадные певцы пели новые песни в живом исполнении. Зажигательные песни поднимали настроение зала. После концерта жители и заведующий Большекарачкинским сельским клубом поблагодарили артистов за замечательный вечер, пожелали творческих успехов в работе и в личной жизни.

 

    ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Алина | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

Беседа «Наши папы и дедушки- доблестные защитники»

 

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Этот день – дань уважения не только всем поколениям героического воинства, но и всех мужчин нашей Родины. Наши папы, дедушки, прадеды – доблестные защитники нашего Отечества. В честь них в Юнгинском сельском Доме культуры прошла беседа  « Наши папы и дедушки –доблестные защитники!»

В начале  мероприятия  ребятам рассказали   о славной истории рождения праздника, почему его отмечают именно 23 февраля, с какого года праздник именуется "Днем защитника Отечества" и почему слово "Отечество" пишется с большой буквы. В ходе беседы ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Алина | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

Выступление хора ветеранов Моргаушского РДК в Вомбакасинском СК.

20 февраля в Вомбакасинском сельском клубе состоялся час информации «Всё о пенсии». К этому мероприятию Фомина Ю.А. оформила тематическую выставку. В экспозиции были брошюры: всё о будущей пенсии, досрочные страховые пенсии, накопительная пенсия и буклеты работающим пенсионерам. Перед жителями деревни выступил народный хор ветеранов Моргаушского РДК. Концерт начался с патриотической песни «Как не любить мне эту землю». Звучали чувашские и русские народные и авторские песни в исполнении хора, мужского и женского ансамблей, квартета, дуэтов и солистов. А когда звучали особенно любимые песни, такие как «Весна на заречной улице», все с удовольствием подпевали хору. Зрители тепло приняли артистов, ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Алина | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)