MENU
Главная » 2019 » Февраль » 23

Cпортивный праздник в честь Дня Защитника Отечества

23 февраля в спортивном зале Тойгильдинской ООШ прошёл спортивный праздник в честь Дня Защитника Отечества. Это мероприятие по инициативе  жителей Хорнойского сельского поселения решили посвятить памяти уроженца села Тойгильдино Александрова Николая Владимировича, сотрудника МВД по Моргаушскому району ЧР.

Мероприятие открыла житель д.Шептаки Надежда Константиновна Сергеева, близкий друг семьи, руководитель страховой компании АО «Наско». Она поздравила всех собравшихся с праздником, пожелала здоровья, счастья и мира. Депутаты Хорнойского с/п Касьянов А.К., Сергеев И.А., Матвеева С.Н. и Федорова А.А. также поздравили всех с Днём Защитника Отечества, пожелали участникам спортивных состязаний удачи, выносливост ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Алина | Дата: 23.02.2019 | Комментарии (0)

Спортивно-развлекательная программа «Защитники Отечества»

 

22 февраля в спортивном зале Тойгильдинской ООШ для учащихся 5-7 классов прошла спортивно - развлекательная программа под названием «Защитники Отечества». Разделившись на 2 команды («Танкисты» - капитан команды Петров Георгий и «Лётчики» - капитан Харитонов Валера) ребята состязались в различных конкурсах. Интересную конкурсную программу подготовили для ребят старшая вожатая школы Евстафьева Ю.Н. и зав. Тойгильдинским СДК Железнова Ю.А.

Сначала прошёл конкурс «Эрудитов» на тему «Защитники Отечества». Затем ребята показывали свою смекалку, силу и выносливость, участвуя на таких конкурсах, как «Шифровка», «Собери волю в ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Алина | Дата: 23.02.2019 | Комментарии (0)

    Фоторепортаж

"Российский воин бережет

Родной страны покой и славу

Он на посту, и наш народ

Гордится армией по праву".

     (Е. Трутнева)

      С целью воспитания чувства патриотизма, любви к своей родине,  стремления стать  достойными защитниками Отечества  для ребят средних и старших классов в День защитника  Отечества  23 февраля в Анаткасинской сельской библиотеке  совместно с работниками  Сельского клуба  подготовили и   провели познавательно-игровое мероприятие  «Держава армией крепка».

      В начале мероприятия заведующий сельской библиотек ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Алина | Дата: 23.02.2019 | Комментарии (0)

     Фоторепортаж

   23 февраля в России отмечают День защитника Отечества - день мужества героизма и патриотизма нашего народа. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения всем, кто прошел суровую армейскую школу, и тем, кто несет службу сегодня.

    В преддверии этого праздника в Тораевском сельском доме культуры прошли традиционные игры в шашки и шахматы. В этом году были проведены дополнительно соревнования в «Дартс». Активное участие в этих соревнованиях приняли учащиеся и учителя МБОУ «Тораевская СОШ», а также жители близлежащих к СДК деревень.        

   Победителями и призерами игры в ш ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Алина | Дата: 23.02.2019 | Комментарии (0)

     23 февраля – День защитника Отечества, день самых мужественных и отважных мужчин. В этот праздничный день жители  деревни  Хорной собрались на традиционную зимнюю спартакиаду, которая проводится в честь памяти Сергея Харькова и Николая Скворцова. Праздник начался  с поздравления  главы администрации Колесниковой М.В. Всех мужчин поздравили и член совета пенсионеров А.П.Скворцов, и заведующий Хорнойским сельским клубом Л.Г.Арбузова.

    Состязались команды пяти улиц по мини-футболу, по бегу, по шашкам, по дартсу… Самым захватывающим было перетягивание каната. Никто не хотел сдаваться…  Победили, конечно, сильнейшие. Не первый раз Кубок победителя достаётся  команде улицы Чиганары. На одно очко уступила им команда улицы Первомайская. За ними – команда улицы Козьмойская. Немножко не хватило сил командам улиц  Школьная и Садовая.&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: Алина | Дата: 23.02.2019 | Комментарии (0)

     Фоторепортаж

   Проведенная викторина-игра в Солянойсом СК  познакомила присутствующих с какими историческими событиями связан 23 февраля. Дети перечисляли качества, характеризующего смелого  воина, вспоминали русские пословицы, стихотворения, отвечали на шуточные вопросы…

     Из воспоминаний ветерана культуры Ю.Г. Герасимова ребята узнали, что за время службы в Танковых войсках в Венгрии, он зарекомендовал себя не только грамотным специалистом своего дела, но и умелым заместителем командира взвода. А. В. Владимиров, отслуживший в Приморском крае в воздушно-десантных войсках, рассказал детям о Десантном Братстве Мужчин, защищающих Родину, о проявлении в ВДВ су ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Алина | Дата: 23.02.2019 | Комментарии (0)

     Фоторепортаж

Защитник Отечества – звание гордое,

Его все мальчишки готовы носить,

Но нужно быть смелым, выносливым, твердым,

Со спортом для этого надо дружить.

    Наши ребята уже сейчас тренируются, чтобы стать сильными и выносливыми. Сегодня, 23 февраля, состоялся честный поединок между мальчиками микрорайона Мадикского СК. В ходе участия в различных конкурсах они смогли продемонстрировать свою находчивость. Глядя на сегодняшних мальчишек можно смело сделать вывод, что наше безмятежное будущее в надежных руках.

 

Просмотров: 314 | Добавил: Алина | Дата: 23.02.2019 | Комментарии (0)