MENU
Главная » 2019 » Февраль » 21 » Беседа «Наши папы и дедушки- доблестные защитники»
16:50
Беседа «Наши папы и дедушки- доблестные защитники»

Беседа «Наши папы и дедушки- доблестные защитники»

 

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Этот день – дань уважения не только всем поколениям героического воинства, но и всех мужчин нашей Родины. Наши папы, дедушки, прадеды – доблестные защитники нашего Отечества. В честь них в Юнгинском сельском Доме культуры прошла беседа  « Наши папы и дедушки –доблестные защитники!»

В начале  мероприятия  ребятам рассказали   о славной истории рождения праздника, почему его отмечают именно 23 февраля, с какого года праздник именуется "Днем защитника Отечества" и почему слово "Отечество" пишется с большой буквы. В ходе беседы ребята попытались найти ответы на следующие вопросы: "Что такое героизм и мужество?", "Кого можно назвать защитником Отечества?", "Что такое долг перед Родиной?"… Затем учащиеся рассказали о своих папах, где они служили, в каких войсках. Вспомнили прадедов, воевавших в Великой Отечественной войне. Мы гордимся ими и стремимся быть защитниками Отечества.

Испокон веков  русский солдат стоял на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли. В День защитника Отечества мы славим своих воинов-защитников. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они отстаивают независимость Родины во все времена.

Просмотров: 303 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar