MENU
Главная » 2019 » Февраль » 16 » Час информации "Лучше нет родного края"
15:05
Час информации "Лучше нет родного края"

Час информации "Лучше нет родного края"

 

Мы гордимся тобой, наш любимый район!

И как же тобой не гордиться,

Стихов не слагать о тебе,

Родной уголочек России,

Прими земной наш поклон.

Тебя нет на свете красивей,

С 75-летием, Моргаушский район!

Год 2019 – юбилейный для нашего района.  Моргаушский  район – это традиции, культура, невероятно красивая местность, добрый и отзывчивый народ.

К этой знаменательной дате в Анаткасинской сельской библиотеке совместно сельским клубом провели час информации «Лучше нет родного края!». Также  в течение всей  недели для посетителей работала книжная выставка «Ӳс, ḉēклен, Муркашăмăр». Читатели знакомились с представленной на выставке литературой, посвященной этапам становления района и творчеству наших земляков.  В ходе мероприятия заведующий сельской  библиотекой Григорьева Регина Ильинична продемонстрировала участникам   презентацию  видеоролика  «Сердцу дорог край Моргаушский», посвященный 75-летию со дня образования Моргаушского района.  Заведующий сельским клубом Никандрова Валентина Ильинична провела   викторину  «Знаешь ли ты свой край?». Все участники   восхищались красотой  и богатой историей своего родного  района.

«Пусть будет красивой эта земля, пусть поют на ней соловьи, шепчет поспевающая пшеница и звучит на просторах детский смех. Здесь вечно будет жить то неповторимое чувство Родины, которая у каждого из нас - своя, и в то же время "одна на всех", - так писали патриоты своей малой родины.

 

         

      

         

 

Просмотров: 326 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar