MENU
Главная » 2019 » Февраль » 14 » Час памяти "Горькая память Афганской войны"
13:55
Час памяти "Горькая память Афганской войны"

Час памяти "Горькая память Афганской войны"

15 февраля отмечается 30-ая годовщина со дня вывода ограниченного контингента советских войск из демократической республики Афганистан.

К этой памятной дате в Тораевской сельской библиотеке совместно с домом культуры провели час памяти «Горькая память Афганской войны» с учащимися МБОУ «Тораевская СОШ». Мероприятие проведено в целях формирования у детей целостного представления об истории России, военно-патриотического воспитания, любви и уважения к Родине, сохранения и развития чувства гордости, уважения к подвигу своих предков.

Ведущие познакомили ребят с историческими событиями войны в Афганистане, рассказали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли мужество, стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.

В ходе мероприятия особый акцент был сделан на рассказ о воинах-интернационалистах, ушедших на Афганскую войну из Тораевского сельского поселения. Все присутствующие просмотрели презентацию «Наши земляки – воины интернационалисты». Также всем были розданы буклеты «Михеев Н. Ю. – воин-интернационалист, погибший в Афганистане».

Библиотекарь познакомила с книгой «Память», где можно найти имена павших в боевых действиях в Афганистане и Чечне.

В конце мероприятия все прослушали и исполнили песню «Я хочу, чтобы не было больше войны».

Я хочу, чтобы яркое солнце светило,

Чтобы снились всегда только добрые сны.

Чтоб Россия героев своих не забыла.

Чтобы не было больше войны.

Я хочу, чтобы не было больше войны!

 

      

      

   

Просмотров: 302 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar