MENU
Главная » 2019 » Февраль » 18 » День здоровья и спорта в Юнгинском СДК
14:58
День здоровья и спорта в Юнгинском СДК

День здоровья и спорта в Юнгинском СДК.

Спорт — это залог здоровья, успеха и хорошего настроения для каждого человека.  Каждому из нас присуще желание быть сильным, здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, энергию и достичь долголетия.

16 февраля  в Юнгинском сельском Доме культуры  прошёл  День здоровья  и спорта. В СДК собрались любители  здорового образа жизни «Кому за 50..». Это мероприятиетакже было посвящено  Дню защитника Отечества.

Чтобы быть здоровым, необходимо как можно больше двигаться. Ведь недаром говорят «Движение-это жизнь». Поэтому мероприятие  начали с разминки.

Спортивный праздник проходил оживлённо. Кто-то с интересом играл в настольный теннис, кто-то в шашки и шахматы, а также  прошла спортивная эстафета  между командами   ФЮСДК (физкультурники Юнгинского СДК) и ФЮС (физкультурники Юнгинского села). Участники состязались  в ловкости, быстроте и смекалке. Оценивало команды справедливое жюри. По результатам    спортивной эстафеты победила команда физкультурников Юнгинского села- ФЮС. Здесь же хочется отметить, что состав команды ФЮС и вправду очень спортивный, каждый день они занимаются скандинавской ходьбой, часто катаются на лыжах. И самой старшей участнице  из них в этом году исполнилось 77 лет.

Победители  и призёры спортивной эстафеты получили  медали.

После мероприятия  за чашечкой чая провели  анализ  спортивного дня. Для  укрепления здоровья условились  в дальнейшем проводить на каждой неделе Час здоровья.

День здоровья прошел весело, все участники спортивного праздника получили заряд бодрости и хорошего настроения,  и остались довольны, а самое главное-  достигли поставленной цели — понимания ценности и важности поддержания организма в здоровом состоянии.

Хочешь быть здоровым -  занимайся спортом!   

 

      

      

      

      

      

      

      

      

Просмотров: 306 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar