MENU
Главная » 2019 » Февраль » 12 » Фестиваль-конкурс "Чечеклен, юратна Муркаш ен!" в Шатьмапосинском сельском поселении
10:20
Фестиваль-конкурс "Чечеклен, юратна Муркаш ен!" в Шатьмапосинском сельском поселении

Фестиваль-конкурс "Чечеклен, юратна Муркаш ен!" в Шатьмапосинском сельском поселении

11 февраля творческие коллективы Тиушского сельского клуба, Шатьмапосинского, Тойгильдинского СДК приняли участие на районном  фестивале-конкурсе народного творчества «Чечеклен, юратнǎ Муркаш ен!», который прошел в Шатьмапосинском СДК.

Фестиваль-конкурс ежегодно дает возможность талантливым жителям района продемонстрировать уровень своего мастерства в хореографическом, вокальном, театральном, декоративно-прикладном, изобразительном искусстве. Коллективы народного творчества достойно представляют культурно-досуговые учреждения в различных номинациях.

Каждый коллектив самодеятельного творчества старался привлечь внимание и зажечь зрителей своими песнями, частушками, танцами и костюмами. Каждая из представленных программ была оригинальна и неповторима по своему творческому замыслу и мастерству исполнения. Коллективы художественной самодеятельности проявили замечательные творческие способности, подготовили прекрасные сценические костюмы.

Открыл праздник коллектив «Радуга цветов» Шатьмапосинского СДК с песней «Эх,деревня». Ансамбль спел красиво и вдохновенно, вызывая восторг зрителей. Каждый номер сопровождался слайдом, который давал определенный настрой.

Продолжил фестиваль народный ансамбль эстрадной песни «Хелхем» Тойгильдинского СДК. Зрители долго аплодировали каждому выступлению ансамбля. Особенное восхищение вызвало выступление юных артистов: коллективов «Огоньки» и «Грация». Несмотря на свой юный возраст, они покорили жюри и зрителей своей артистичностью и умением держаться на сцене.

В рамках районного фестиваля-конкурса «Чечеклен, юратнǎ Муркаш ен!» своё мастерство показали и участники драматического коллектива «Кулǎш, пурǎнма пулǎш» Тиушского сельского клуба. Каждый  старался справиться с волнением и максимально вжиться в образ, продемонстрировал артистизм, мастерство исполнения и сценическую культуру. Комедийная постановка по пьесе Н.Сидорова «Кукша пуçа куршанкǎ çыпǎçмасть» очень понравилась собравшимся в зале.

Конкурсная программа фестиваля  прошла  на одном дыхании. Она оставила добрый след и теплые воспоминания в сердце каждого участника.

Как говорили зрители, им было интересно наблюдать за своими знакомыми, которые работают в различных сферах, а сегодня вышли на сцену, поют, танцуют, исполняют оригинальные роли в спектаклях.

Любителей и почитателей народного творчества ждем 13 февраля в Изедеркинском сельском клубе.

 

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

Просмотров: 361 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar