MENU
Главная » 2019 » Февраль » 4 » Исторический час «Сталинградская битва – подвиг народа!» в Тораевском СДК
12:50
Исторический час «Сталинградская битва – подвиг народа!» в Тораевском СДК

Исторический час «Сталинградская битва – подвиг народа!»

2 февраля — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Имя "Сталинград" золотыми буквами навечно вписано в историю нашего Отечества.

В честь этой памятной даты в Тораевском сельском доме культуры совместно  с сельской библиотекой провели со взрослым населением исторический час«Сталинградская битва – подвиг народа!». Участники мероприятия из рассказа ведущих узнали о ходе Сталинградской битвы - одной из героических страниц в истории нашего народа. Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «Сталинградская битва». 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие, сотни тысяч советских воинов проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость в страшных кровопролитных боях. Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны, оказав огромное воздействие на освободительное движение народов мира, а Сталинград и его защитники стали символом мужества, героизма и Победы. Также познакомились с иллюстративным материалом о Мамаевом кургане, о грандиозном скульптурном ансамбле, увековечившем подвиг героев Сталинградской битвы.

Библиотекарь провела обзор литературы с книжной выставки «Сталинградская битва» и порекомендовала книги: романы «Горячий снег» Юрия Бондарева и «В окопах Сталинграда» Виктора Некрасова, сборники воспоминаний участников и очевидцев военных событий и др.

В завершение мероприятия все его участники спели песни военных лет и почтили память погибших в кровопролитных боях за Сталинград минутой молчания.

Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников будет вечно жить в памяти народов мира как ярчайший образец беспримерного в военной истории мужества и героизма.

 

      

      

 

Просмотров: 346 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar