MENU
Главная » 2019 » Февраль » 28 » Коллективы Хорнойского сельского клуба в Моргаушском РДК.
08:05
Коллективы Хорнойского сельского клуба в Моргаушском РДК.

      Фоторепортаж

   Фестиваль-конкурс «Чечеклен, юратнǎ Муркаш ен!» идет к завершению. 27 февраля  в Моргаушском районном Доме культуры собрались любители народного творчества. Здесь выступили с конкурсными программами коллективы художественного творчества Хорнойского сельского клуба.

   Фольклорный ансамбль  «Кĕсми урам кинĕсем»  порадовал зрителей разнохарактерными концертными номерами. В репертуаре не только фольклорные песни, но и песни чувашских авторов. Звонкоголосые солисты ансамбля дарили известные задорные песни, которые собравшиеся в зале принимали бурными аплодисментами. Концертную программу завершили хорнойцы задорными частушками.

    Драматический коллектив «Пилеш» представил на суд зрителей и жюри комедию по пьесе И.Антоновой «Ǎслǎ арǎм». Перевод пьесы с русского  на чувашский язык был сделан Улатимeром Крукка – В.Н.Григорьевым. Пьеса  «Умная баба» написана в виде притчи по мотивам русской народной сказки. Перевод на чувашский язык  внес в эту пьесу новое дыхание, придав ему замечательный чувашский колорит. В ней много юмора, и деревенской самобытности. Артисты Хорнойского клуба показали актерское мастерство,  с душой и самоотдачей исполняя доверенные роли. Образы героев настолько близки к истине, что перед глазами сразу встает обычная деревенская семейная пара, их обычный сельский быт.

     Каждый момент этого спектакля нашел эмоциональный отклик публики, потому что отчасти это их обычная жизнь, и можно в образах героя узнать своих знакомых, а зачастую даже и самих себя.

Просмотров: 278 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar