MENU
Главная » 2019 » Февраль » 12 » Конкурсно- игровая программа «Будем в армии служить» в Юнгинском СДК
16:50
Конкурсно- игровая программа «Будем в армии служить» в Юнгинском СДК

Конкурсно- игровая программа «Будем в армии служить» в Юнгинском СДК.

Ежегодно 23 февраля мы отмечаем важный государственный праздник – День Защитника Отечества. Это  праздник сильных и мужественных людей, тех, кто уже прошел суровую службу в армии и на флоте, тех, кто сегодня находится в строю, охраняя мир и спокойствие граждан, кто честно и преданно служит своей Родине,  кто свои силы и знания, энергию и талант отдает ее процветанию, кто в любую минуту готов исполнить свой долг перед страной.

В честь этого праздника в Юнгинском сельском Доме культуры среди мальчиков прошла конкурсно - игровая программа «Будем в армии служить».  В конкурсе участвовало 2 команды «Солдаты» и «Армия».

С раннего детства мальчик должен формировать свой характер, воспитывать в себе смелость, решительность, честность, уважение.  В первом конкурсе «Человек военный» проверялись именно эти качества. В следующих  конкурсах «Кто быстрее», «Отжимание», «Самый сильный»  ребята  состязались в ловкости, в силе и выносливости. Оживлённо прошли  конкурсы «Армейские звания» и «Солдатская викторина», где мальчишки проявили свои знания и  смекалку.  

С заданием  «Санчасть» будущие солдаты тоже справились неплохо.

Пока жюри подводил  итоги  конкурса, дружно  послушали  песню в честь праздника «Наша армия».

Так подошел к концу наш конкурс. Ребята показали себя ловкими, находчивыми и дружными. По итогам игровой программы победила команда «Армия».

Хочется надеяться, что  такие мероприятия формируют в детях интерес к службе в армии, вырабатывают в себе стойкость, мужество и терпение!

      

      

      

      

   

Просмотров: 389 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar