MENU
Главная » 2019 » Февраль » 14 » Мастер-класс "Два сердца", проведенная культработниками Анаткасинского СК и СБ
14:50
Мастер-класс "Два сердца", проведенная культработниками Анаткасинского СК и СБ

Мастер-класс "Два сердца"

Праздник Святого Валентина – красивый, романтичный, трогательный праздник. Сейчас он считается одним из самых популярных и любимых праздников во всех частях мира. Не так давно он стал популярным и у нас в России, как праздник друзей и влюбленных для всех возрастов: и молодых, и пожилых.  Традиционно в Валентинов день принято обмениваться поздравлениями, признаниями, подарками и просто светлыми и радостными эмоциями!
С целью ознакомления читателей и  участников кружка «Теремок» с историей возникновения Дня Святого Валентина 14 февраля в  Анаткасинской сельской  библиотеке совместно с сельским клубом  провели мастер- класс «Два сердца», приуроченный  к этому празднику.
Под песню "С Днем святого Валентина" в исполнении музыкальной группы "Непоседы" началась беседа, посвященная истории и символам праздника Дня Валентина. Затем участники узнали, когда и где появились первые открытки ручной работы. Вооружившись знаниями, девочки  под руководством заведующего сельским клубом Никандровой Валентины Ильиничны и заведующего сельской библиотекой Григорьевой Регины Ильиничны с нетерпением взялись за дело. И вот  поработав немного с клеем и ножницами, небольшие  кусочки   цветной бумаги  превращались  в «волшебное» сердечко и гирлянды из сердец.

Если хочешь поздравить человека от всего сердца – вложи в поздравление свою душу. Девочки справились с этим. «Сердечки – Валентинки» получились очень милыми и красивыми. Все участники ушли со своими подарками для родных,  любимых им людей  и желанием продолжить такие  мероприятия.

Просмотров: 265 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar