MENU
Главная » 2019 » Май » 2 » «Наша безопасность – в наших руках»
09:25
«Наша безопасность – в наших руках»

«Наша безопасность – в наших руках».

 

С 1 мая постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики №117 от 19.04.2019 г. на территории Чувашской Республики введен особый противопожарный режим. Согласно вышеуказанного постановления установлен запрет на:

- посещение гражданами лесов при IV–V классах пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды, кроме случаев, связанных с использованием лесов на основании заключенных государственных контрактов, договоров аренды лесных участков, договоров купли-продажи лесных насаждений, государственных заданий на проведение определенных видов работ по обеспечению пожарной и санитарной безопасности в лесах, и иных случаев, предусмотренных государственным заданием, а также связанных с проездом по автомобильным дорогам общего пользования, с проездом в оздоровительные организации и с обеспечением охраны лесов;

- на разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание твердых коммунальных отходов, мусора на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях, выжигание сухой травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.

Вчера, 1 мая, заведующая Акрамовским СК Валентина Тимофеева ознакомила молодежь с данным постановлением. Валентина Александровна рассказала о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности и в быту. В последнее время, к сожалению, резко возросло количество пожаров связанных с палом сухой травы. Беспечность некоторых людей порой приводит к большой беде. Молодые люди согласились, что необходимо максимально информировать всех о мерах по соблюдению пожарной безопасности.

 

 

 

Просмотров: 212 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar