MENU
Главная » 2019 » Май » 21

Сельский клуб и библиотека – тёплые дома и очаги культуры. Естественно, что для их посетителей важно, что их окружает. Видя ежедневно ухоженные красивые, всегда цветущие клумбы, они не только будет получать положительные эмоции, но и учиться оберегать красоту, создавать её своими руками.

21 мая работники культуры Тойгильдинского СДК и СБ вышли на субботник по посадке цветов перед зданием Дома культуры и библиотеки. Они дружно перекопали участок в палисаднике, разбили клумбы и посадили цветы.

В настоящее время клумбы радуют жителей села своими весенними цветами. Красивые клумбы – результат сложной ежедневной работы. Очень хочется, чтобы цвело много цветов и радовала глаз красота, сделанная руками работников культуры.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Алина | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

Субботник по посадке цветов

 

21 мая прошел субботник по посадке цветов на территории сельской администрации. На субботнике приняли участие глава Чуманкасинского сельского поселения, специалисты администрации, работники культуры и библиотеки, почты Чуманкасинского сельского поселения. Были разбиты клумбы, посажены цветы.

За короткое время около администрации появились разноцветные и яркие клумбы.  Теперь цветы будут украшать,  радовать глаз прохожих.

 

 

    ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: Алина | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

Поздравление Степановых с Днем семьи

 

Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

19 мая участники детского драматического кружка «Улыбка»  Изедеркинского сельского клуба поздравили на дому с Днем семьи Степановых. Заведующий Изедеркинским сельским клубом П.Г. Игнатьева поздравила с праздником, пожелала крепкого здоровья и семейного счастья. Дети – Софронова Дарья, Игнатьева Яна, Игнатьева Анна, Смирнов Алексей для них читали стихи и пели песни.

Степанов Николай Степанович и Степанова Рифсимия Матвеевна прожили вместе в ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Алина | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

Дискуссия «Живая Волга» в день Волги в Тренькинском СДК

20 мая все поволжские регионы России отмечают день великой реки – День Волги. Волга - одна из крупнейших рек не только в России, но и в Европе. В Поволжье расположена почти половина всех сельхозугодий и промышленных предприятий страны.

Не остались в стороне и участники ансамбля «Уяр»  Тренькинского СДК, большинство из которых родились, выросли и живут на Волге. Заведующий Тренькинским СДК Перцева В.А. провела  дискуссию "Живая Волга". Вспомнили, какая она была раньше с ее богатством и красотой, какие цветы цвели за Волгой и какие рыбы плавали в ее водах, которых в наше время нет. Очень жаль, что она очень изменилась, загрязняется и уже давно требует решения эколо ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Алина | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

Концерт артистов чувашской эстрады в Анаткасинском СК

 

17 мая в Анаткасинском СК состоялся концерт звезд чувашской эстрады  Николая Ключникова, Ларисы Федоровой, Виктории и заслуженного артиста Чувашской Республики Виктора Аркадьевича Петрова. На праздничный вечер собрались и стар, и млад. Зал тепло встретил артистов.  В их исполнении прозвучали задорные и  душевные песни на чувашском и русском языках. Во время концерта разыгрывались пригласительные билеты  на концерт. Здоровый смех и новые шуточные номера подарил зрителям юморист, автор и исполнитель Виктор Петров. В течение всего вечера зрители от души смеялись и долго, искренне аплодировали артистам.

От имени всех зрителей заведующая сельским клубом Никандрова В.И. поблагодар ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Алина | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)