MENU
Главная » 2019 » Февраль » 22 » Отчёт главы Кадикасинского сельского поселения в Кадикасинском СДК и праздничный концерт ко Дню защитника Отечества коллектива "Çăлкуç"
09:58
Отчёт главы Кадикасинского сельского поселения в Кадикасинском СДК и праздничный концерт ко Дню защитника Отечества коллектива "Çăлкуç"

    В Кадикасинском СДК 22 февраля состоялся отчет главы администрации Кадикасинского сельского поселения Г.Г. Лебедева, где подвели итоги 2018 года и поставили задачи на 2019 год.

    Глава администрации Кадикасинского сельского поселения Геннадий Герасимович подробно рассказал собравшимся о развитии сельского поселения, о том, что в 2018 году за счет дорожного фонда поселения отремонтированы дороги:

1. По программе развитие общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах произведены работы по ремонту автомобильной дороги до сельского кладбища деревни Кадикасы Моргаушского района Чувашской Республики;

2. Проведен ремонт грунтовой дороги по ул. Анаткасы д. Шомиково Кадикасинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики;

3. Проведен ремонт грунтовой дороги по ул.Дружная, д.Сесмеры;

4. Проведен ремонт грунтовой дороги по ул. Солнечная, д. Карамалькасы Геннадий Герасимович подробно остановился также на исполнении бюджета поселения, на работе по земельным вопросам, профилактической работе.

     Глава сельского поселения подробно рассказал также обо всех проведенных мероприятиях на территории поселения. Отметил, что селяне также активно принимают участие на районных конкурсах, как в спортивных, так и в культурно-массовых. Да и на месте проводят немало спортивных состязаний, праздников для жителей деревни.

     Касаясь вопроса о перехода на цифровое эфирное телевидение в Чувашской Республике, Г. Лебедев сообщил жителям об отключении аналогового вещания 15 апреля 2019 г. и о том, что для этого нужно сделать. 

   От жителей деревни в основном поступал и вопросы о новой системе обращения с коммунальными отходами, об обеспечении водой и др. На все интересующие вопросы жители получили полные ответы.

     После собрания с большой праздничной концертной программой перед жителями деревни  выступил творческий коллектив «Çăлкуç» при Кадикасинском СДК под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики – Надежды Кондукторовой, заведующей СДК Ирины Осиповой и ведущей программы Анжелики Угаровой. Отрадно то, что коллектив в этом году пополнился молодежью, подростками и маленькими детьми.

   Обновленный репертуар коллектива разнообразный и разножанровый. В программе коллектива популярные чувашские песни как народные, так и композиторов, стихи, шутки. Прозвучали также чувашские и русские эстрадные песни. Зрителям особенно понравились зажигательные танцы коллектива. Выступления коллектива были тепло приняты зрителями. Переполненный зал Дома культуры поддерживал выступающих бурными аплодисментами. Это придавало еще больше уверенности артистам.

      Детский ансамбль поздравил собравшихся военными песнями и стихами, посвященными Дню защитника Отечества. Своими звонкими голосами, артистизмом, непринужденностью они сразу очаровали зрителей.

     Концерт прошел на одном дыхании. После выступления зрители еще долго аплодировали коллективу. Жители остались довольны концертом, они смогли получить от увиденного заряд бодрости и энергии.

Просмотров: 261 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar