MENU
Главная » 2019 » Февраль » 15 » Открытие выставки - П.Я.Мазуркина в Чувашском государственном художественном музее
14:35
Открытие выставки - П.Я.Мазуркина в Чувашском государственном художественном музее

Открытие выставки - П.Я.Мазуркина в Чувашском государственном художественном музее.

14 февраля - в день всех влюблённых в Чувашском государственном художественном музее открылась юбилейная выставка народного мастера, заслуженного работника культуры Чувашии Петра Мазуркина "Эпоха творчества"

Открытие, как и сама эта живая и колоритная выставка, было ярким и неожиданным, потому что практически обошлось без торжественных поздравительных речей. Директор ЧГХМ Геннадий Козлов сказал о выставке, пожалуй, самое главное: - Эта выставка в подлинном смысле слова народная. И не только потому, что запахами пеньки и старого амбара возвращает нас в детство, но и потому, что работы Петра Яковлевича наделены особым духом. С точки зрения академической скульптуры их не назовешь традиционными, но они хранят народную традицию не преобразования, переделывания природы в соответствии с авторским замыслом, а сохранения, раскрытия того, что есть в ней прекрасного

Коллектив ансамбля "Ентеш" при Калайкасинском сельском клубе тепло и сердечно поздравил юбиляра и пожелал ему творческих успехов, счастья, благополучия. А выступлене ансамбля "Ентеш" стал добавлением праздничного настроения.

Просмотров: 299 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar