MENU
Главная » 2019 » Февраль » 26 » Пятилетний юбилей фольклорного ансамбля "Хунав" при Рыкакассинском сельском клубе.
08:19
Пятилетний юбилей фольклорного ансамбля "Хунав" при Рыкакассинском сельском клубе.

У детского фольклорного ансамбля "Хунав" - маленький юбилей, исполнилось 5 лет со дня его образования при Рыкакасинском сельском клубе. Участники ансамбля - пятиклассники Калайкасинской СОШ, они с первого класса радуют своими выступлениями зрителей.

  За пять лет ребята из коллектива выросли не только в возрасте, но и творчески. Мальчики и девочки научились красиво и правильно говорить на родном чувашском языке, исполнять песни и частушки, танцевать народные танцы, читать выразительно стихи. 

  Ансамбль принимает участие на разных конкурсах, фестивалях, с аншлагом выступет на разных районных и республиканских мероприятиях. Зрители  каждое выступление юных артистов принимают на бис, долго не отпускают со сцены. 

  Недавно они стали дипломантами второй степени в номинации "Театральное исскуство" за фольклорное исполнительство на Втором Международном фестиваль - конкурсе литературно - музыкальных сочинений "Чаваш Ене мухтаса" ("О тебе, моя Чувашия"), посвященном 120 летию со дня рождения М.Сеспеля.

   Заслуга побед коллектива "Хунав" заключается в крепкой дружбе и сплоченности между участниками, также в высоком педагогическом мастерстве их музыкального руководителя, Надежды Максимилияновны Кондукторовой.   

   Поздравляем участников ансамбля с первым творческим юбилеем! Желаем им удачи в учебе, дальнейших успехов на творческом пути! Молодцы!

Просмотров: 316 | Добавил: Алина | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar