MENU
Главная » 2019 » Февраль » 25 » Поклон тебе, солдат России!
12:05
Поклон тебе, солдат России!

Поклон тебе, солдат России!

 

Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника России поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в Армии или защищали страну в годы войны. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Родину, в случае необходимости уметь достойно ее отстоять. В этот знаменательный день, мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто храбро оборонял родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу. Вместе с этим мы особое внимание уделяем парням и юношам, тем кому в скором будущем предстоит встать на защиту Родину.

Сегодня, 23 февраля  сего года, в Кашмашской  СДК, мы отмечали этот праздник уже не как день появления Красной Армии, а как день настоящих мужчин, наших защитников в широком смысле этого слова -  прошел праздничный вечер отдыха   с концертной программой.  К этому празднику мы готовились очень тщательно и заранее: разместили в концертном зале выставку рукодельниц, выставку книг о театре «Театрăн асамлă саманчĕ» и выставку «Я служу в России», которые подготовила заведующая Кашмашской библиотекой Семенова О.А.. В ходе мероприятия познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Каждая страна гордится  своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша молодежь, наше поколение должны знать и помнить, что наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и  в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству. Можно  с уверенностью говорить, что этот праздник очень важен для нас, так как он объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской Армии.      «Этот день – дань нашего уважения всем поколениям  героического российского воинства. Сегодня вся страна поздравляет воинов-защитников и почитает память героев прошлых лет, и мне сегодня хочется поздравить не только мужчин, но и  женщин, которые несут военную службу в рядах Российской Армии, также вспомнить  о матерях и женах, которые ждут, когда закончится срок службы сыновей, ждут когда их родные кровиночки вернутся домой» - говорила поздравляя всех присутствующих заведующая Кашмашским сельским домом культуры. Николаева Р.П.. Продолжилось мероприятие рассказами об истории праздника Яриковым Л.А. и Ершовым Н.А., перед зрителями ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях с времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике. В их честь прозвучали всеми любимые, знакомые и задушевные песни: «Лизавета» Е.Долматовского, «Не плачь девчонка», «Смуглянка», «Когда мы были на войне» в исполнении мужского ансамбля «Тарават» при СДК в составе Ярикова Л.А., Ершова Н.А.,Журавлева А.Г., Майорова А.П., Скворцова В.В. и Алесандрова В.В. под руководством художественного руководителя Борзаева П.В..  В исполнении  женского ансамбля «Ăраскал» прозвучали  самые задушевные  чувашские и русские народные песни, незабываемые впечатления  оставила танцевальная группа «Шерпет» при КСДК, солистка группы  Тамара Цвыга, исполнила  танцы «Чувашский народный», «Русская красавица» в «соло», также со всей группой исполнили танец «Музыканты», где зрители одаривали их овациями. На протяжении всего мероприятия со сцены звучали армейские песни и поздравления.

Выступление  творческого коллектива дарило всем положительные эмоции и хорошее настроение, и все номера праздничного концерта встречали зрители долгими аплодисментами. Непринужденная и доброжелательная атмосфера вызывала у всех присутствующих радостное, праздничное настроение. На такой жизнерадостной, веселой ноте завершился праздничный концерт, посвященный дню защитников Отечества.

Просмотров: 328 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar