MENU
Главная » 2019 » Февраль » 5 » Просмотр фильма «Сталинградская битва» в Юнгинском СДК
16:02
Просмотр фильма «Сталинградская битва» в Юнгинском СДК

Просмотр фильма «Сталинградская битва» в Юнгинском СДК

2 фeвpaля oтмeчaeтcя Дeнь вoинcкoй cлaвы Poccии — Дeнь paзгpoмa coвeтcкими вoйcкaми нeмeцкo-фaшиcтcкиx вoйcк в Cтaлингpaдcкoй битвe (194З).  

Сталинградская битва—решающее сражение, ознаменовавшая начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Эта битва по своим масштабам   превзошла все сражения мировой истории по продолжительности и ожесточенности боёв, по количеству участвовавших солдат и задействованной боевой техники за всю истории человечества.  

В честь этой памятной даты в Юнгинском сельском Доме культуры с   учащимися 7 класса Юнгинской СОШ  посмотрели документальный фильм «Сталинградская битва».

В начале мероприятия Кудряшова Л.М. рассказала  ребятам об  исторических событиях  Сталинградской битвы, о своём дедушке Ягунове Б.Ф., участнике этой великой битвы.  После ребята вспомнили своих прадедушек и прабабушек, которые воевали в Великой Отечественной войне. Среди них есть и участники Сталинградской битвы. Одному из них, Илугигу Г.Н., на днях исполнилось 96 лет.

Мы,  молодое поколение, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений.  

 

Просмотров: 332 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar