MENU
Главная » 2019 » Февраль » 22 » Тематический час «Отечества достойные сыны»
09:26
Тематический час «Отечества достойные сыны»

Наша армия имеет древнюю и славную историю. Доблесть русского солдата известна всем. И мы по праву можем ими гордиться.  Россия славилась в прошлом и сейчас военачальниками, великими полководцами и рядовыми солдатами.

В День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу. Праздник 23 февраля – хороший повод внести чувство патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования чувства гордости за славных защитников Отечества.

В преддверии праздника - Дня защитника Отечества, заведующий Тренькинским СДК Перцева В.А. и библиотекарь Ильинской сельской библиотеки Храмова А.Ю. в Ильинской сельской библиотеке провели тематический час «Отечества достойные сыны». Читателям была представлена презентация «Герои Моргаушского района» для знакомства с прославленными воинами Великой Отечественной войны и воинами-интернационалистами Моргаушского района.На мероприятии проникновенно прозвучало стихотворение Пегасовой Галины Леонидовны (д. Вурманкасы), посвященное односельчанину воину-интернационалисту, который погиб в Афганской войне, Николаю Перцеву, уроженцу деревни Чураккасы.

Особое внимание участников мероприятия привлекла «Книга памяти военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы в мирное время». В эту книгу занесен и наш односельчанин Вальков Федор Георгиевич, который погиб при исполнении воинского долга 17.02.2003 г. Он принимал участие в КТО на территории СКР РФ. Награжден орденом Мужества (посмертно).

Тематический час закончился словами: «Пусть всегда будет мир – мир на всей земле». Поэтому ради мирной жизни на родной земле достойно несут свою нелегкую службу воины – наши современники.

 

 

 

      

 

Просмотров: 273 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar