MENU
Главная » 2019 » Февраль » 19 » Встреча с воинами- афганцами «По приказу Родины - по зову долга!»
16:18
Встреча с воинами- афганцами «По приказу Родины - по зову долга!»

Встреча с воинами- афганцами «По приказу Родины - по зову долга!».

 

15 февраля 1989 года - значимая дата в истории нашего Отечества. День завершения вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана навсегда останется в памяти ветеранов той войны, в памяти семей пятнадцати тысяч павших офицеров, солдат и сержантов. Мы гордимся теми, кто, с честью пройдя через суровые испытания афганской войны, вернулся к мирной жизни. Большинство из тех, кого мы называем сегодня «афганцами», сохраняют и преумножают лучшие традиции боевого товарищества, активно участвуют в патриотическом воспитании молодежи. В ожесточенных боях они проявили беспримерную стойкость и мужество, прославились несгибаемым боевым духом и храбростью. Они и сейчас рядом с нами, в мирное время продолжают нести свою вахту памяти. 

19 февраля  2019 года в Юнгинском  сельском Доме культуры прошла встреча  с воинами- афганцами  в рамках месячника оборонно- спортивно- массовой работы и 30- летию вывода советских войск из Афганистана.  

На мероприятии  присутствовали воины-афганцы  Юнгинского сельского поселения Моторкин М.Т., Тепеев И.А., Яндимиркин В.,Чакак А.А. и председатель Моргаушского районного Совета ветеранов боевых действий в Афганистане Петров Константин Иванович. Из Юнгинского поселения в боевых действиях участвовало 12 человек, на сегодняшний день в строю – 7 человек. Глава администрации Фомин В.В. поздравил воинов- афганцев с памятной датой и выразил им признательность за героизм и мужество.

В ходе встречи афганцы делились своими воспоминаниями во время пребывания в Афганистане и выполнения интернационального долга,  а также призвали молодое поколение хорошо учиться, заниматься спортом, любить свою Родину и быть готовыми стать достойными защитниками Отечества. С интересом просмотрели  видеоролики про войну в Афганистане.  

С приветственным словом к собравшимся обратились  заместитель ВВР Юнгинской СОШ Илларионова И.Г., учитель ОБЖ Сытин А.Л. и заслуженный учитель Чувашской Республики А.И. Николаева. Также участников мероприятия поздравил художественный руководитель СДК М.Ягунов и в честь  воинов, павших  в Афганской войне,  исполнил авторскую  песню  «Эс ялан 18 çулта».

Этот день  - не только праздник, но и день скорби. Минутой молчания присутствующие почтили память воинов, героически  погибших в Афганистане.

Пусть не будет больше кровопролитных войн, пусть во всём мире будет мир, в сердцах наших героев пусть живёт отрада, а в нашей памяти - достойное почтение солдат, оставивших в Афганистане свою жизнь.

В завершении все участники мероприятия пожелали воинам-афганцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, единства и сплоченности, успехов в достижении поставленных целей, добра и удачи.

 

      

      

      

      

      

      

Просмотров: 604 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar