MENU
Главная » 2019 » Февраль » 19 » Выступление юных актёров
15:32
Выступление юных актёров

В сказке много приключений,

Очень радостных волнений,

Побеждает в ней добро,

Ведь, оно сильней, чем зло.

Благодаря просмотру и участию в театрализованных постановках дошкольник познаёт окружающий мир и сердцем, и умом. Он пытается выразить своё собственное отношение к злу и добру. Театр учит маленьких артистов и зрителей видеть прекрасное в людях и в жизни, пробуждает в них желание нести в мир доброе и благовидное, театр всесторонне развивает детей.

15 февраля участники детского клубного формирования «Феникс» (художественное слово) Моргаушского РДК под руководством Елены Романовой посетили детский сад «Солнышко» со сказочной постановкой «Красная шапочка, трое волчат и золотое правило» Людмилы Дикой в трёх частях.

Воспитанники собрались в актовом зале после полуденного сна, где их встретили юные артисты. Точнее, волчонок, который ищет своих братьев. Пока дети рассматриваются по сторонам, помогая волчонку, появляются два шумных волчонка и не замечая никого вокруг ругаются на рыбаков, «жадюг, не давших утащить ни одной рыбки». Тут вмешается первый волчонок, поучает братьев, что нужно соблюдать «правило» и не придётся никого обижать, тем более обижаться самим. И совершенно по-другому разворачивается история о Красной шапочке, идущей к своей бабушке с гостинцами, и всё благодаря «золотому правилу» …

В детском саду юных артистов встретили очень радушно, приветливо, поэтому ребята чувствовали себя свободно, текст подавали легко, эмоционально, и они это делали от души.

В замечательной сказке участвовал юный актерский состав: Соловьева Дарья, Григорьев Илья, Тимофеев Иван (волчата), Сорокина Ксения (Красная Шапочка), Ефремова Елена (Мама, Лиса), Павлова Анастасия (Петушок).

В этот день они подарили воспитанникам детского сада «Солнышко» много положительных эмоций. Для участников клубного формирования это второе выездное выступление. В январе этой же постановкой они успели посетить детский сад «Путене» и порадовать воспитанников своей игрой.

Выступление юных актеров никого не оставило равнодушным, благодарные зрители каждый раз награждали их дружными аплодисментами. Надеемся, что в памяти каждого ребёнка через какое-то время будут всплывать приятные воспоминания об этом дне, об этой сказке.

 

      

   

   

   

Просмотров: 360 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar