MENU
Главная » 2019 » Сентябрь » 17

 

Орининский народный театр откроет Неделю самодеятельного театра в Чувашии

 

23 сентября в Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» стартует Неделя самодеятельного театра. Она посвящена Году театра в России и 100-летию народных театральных коллективов культурно-досуговых учреждений Чувашии.

Один из коллективов, имеющих вековую историю - Орининский народный театр Орининского сельского Дома культуры Моргаушского района. Он создан в далеком 1918 г. В 1966 году коллективу присвоено звание «народный самодеятельный коллектив художественного творчества в Чувашской Республике». Руководитель – заслуженный артист Чувашской Республики Аркадий Алексеевич ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Алина | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

Весна и осень - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая всех, когда чистота окружающего мира означает чистоту души и помыслов.

С целью соблюдения чистоты и порядка на территории Ильинского сельского поселения 13 сентября специалисты администрации поселения и работники культуры провели очередной субботник по благоустройству территории водопада.

Красивый вид на Волгу, чистый берег реки и территория вокруг водопада зависит непосредственно от каждого из нас. Каждый должен осознавать, что это их родина, здесь гуляют они сами, их дети, внуки, всем хочется, чтобы их окружала красота, а не мусор.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Алина | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)