MENU
Главная » 2019 » Сентябрь » 19

 

Каждый год 19 сентября отмечается необычный праздник — День рождения дружелюбного электронного символа — День рождения «Смайлика». Смайлик представляет собой стилизованное изображение счастливого улыбающегося лица, которое выражает различные эмоции.

Автором компьютерного смайлика считается американский ученый Скотт Фалман из университета Карнеги-Меллон.

19 сентября 1982 года он написал электронное письмо, в котором предложил использовать смайлики, состоящие из двоеточия, тире и скобки, в объявлениях на информационной доске университета. Веселый смайлик предназначался для шуток, а грустный – для объявлений, которые шуточными не являлись.

... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Алина | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)

Беседа "Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно" в Вомбакасинском сельском клубе

 

Проблема вредных привычек в подростковой среде сегодня очень актуальна. Дети начинают курить, пробовать алкоголь в раннем возрасте.  В целях пропаганды здорового образа жизни 19 сентября в Вомбакасинском сельском клубе прошла беседа «Жизнь прекрасна, не трать её напрасно». В ней приняли участие дети и взрослые. В начале мероприятия заведующий сельским клубом Юлия Фомина  рассказала о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека. В ходе беседы были приведены  множество примеров  из жизни. Ребята вспоминали пословицы и поговорки о вреде курения и алкоголизма.  В клубе  была о ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Алина | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)

Работники культуры поздравили Л.М.Терентьеву с 80-летним юбилеем!

19 сентября  2019 года свой 80-летний юбилей отметила ветеран труда,  жительница д. Кубасы Моргаушского  района Терентьева Лидия Михайловна.

Несмотря на то, что ей исполнилось восемьдесят  лет, она радушно встретила гостей, удивив их своей бодростью духа и отличным настроением. Юбилярша  здорова, весела и никогда не падает духом. Такой юбилей — очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. 

 В праздничный день домой к юбиляру со словами поздравления прибыли  ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Алина | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)

Идут ремонтные работы в Вурманкасинском сельском клубе

Сельские дома культуры, клубы – это  центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, развития творческих способностей.

Основная задача учреждений культуры — это проведение всех праздников на должном уровне, поиск молодых талантов, их рост, возрождение, сохранение и укрепление национальных обычаев, традиций нашего народа.

В целях создания условий для населения и поддержания здания в хорошем состоянии ежегодно проводятся ремонтные работы.

Силами сельчан в Вурманкасинском сельском клубе идут ремонтные работы. Здесь нужно заново сделать кладку одной из стен. Спонсорскую помощь оказали жители деревень. Руководит ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Алина | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)

Каждый из нас хочет жить долгой и счастливой жизнью, а для этого необходимо крепкое здоровье, которое поможет насладиться всеми прелестями жизни.

В Б.Карачкинском СК состоялась акция за здоровый образ жизни «Железный конь - велосипед». Поэтому в селе Большое Карачкино и стар ,и млад любят этот вид транспорта. Оксана Федорова провела опрос жителей и узнала их мнение о велосипеде. Жители, все как один, отвечали как им хорошо и удобно ездить на нем. Оксана Александровна рассказала, как езда на велосипеде полезна для здоровья. Велосипед — это не просто замечательное развлечение, это отличный способ уменьшить жировые отложения, укрепить мышцы ног и ягодиц, а главное укрепить здоровье и повысить иммунитет.

Катание на велосипеде приносит нашему организму огромную пользу. Во вр ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Алина | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)