MENU
Главная » 2019 » Сентябрь » 24

Добрая традиция.

 

Охрана окружающей природы – это то, чем должен заниматься каждый человек. Зачастую из-за безответственного и халатного отношения к миру, вокруг нас происходят массовые загрязнения. Все начинается с малого: просто каждый должен контролировать себя и своих близких, не сорить, а бережно относится к природе. И мы, работники культуры  Кашмашского СДК совместно с работниками  фельдшерско-акушерского пункта и магазина Сятракасинского сельского поселения, с целью воспитания у населения способности жить в добром соседстве с природой, 24 сентября 2019 года вышли на экологический субботник на территорию около  Кашмашского СДК.   Мы привыкли к тому, что наши проблемы будут решать другие, только не мы. Но если мы действительно хотим решить накопленные экологические проблемы – начать нужно и ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Алина | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

Посещение ветеранов труда на дому работниками культуры Сыбайкасинского клуба

 

17 сентября работники культуры посетили на дому ветеранов труда женщин- трактористок Яковлеву Л.А. и Кожанову А.С.  После окончания  курсов трактористок в с.  Моргауши сразу сели за руль трактора и стали работать в женском картофелеводческом пропашном звене вместе с Калининой Р.И, Мамаевой М., Трофимовой Р., Семеновой Л.  Более 20 лет проработали в колхозе « Дружба» Работали в любую погоду: и в дождь, и в жару. В горячую пору сева или уборки, времени на отдых не оставалось, иногда спали только по четыре часа. Но молодость брала свое. Работу свою они  любили, на душе было весело, когда видели дружные всходы. Немало вспахано гектаров, скошено лугов ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: Алина | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)


 

Неделю самодеятельного театра Орининский народный театр достойно открыл на сцене Дворца культуры тракторостроителей

 

 

23 сентября на сцене Дворца культуры тракторостроителей достойно открыл Неделю самодеятельного театра Орининский народный театр Орининского сельского Дома культуры Моргаушского района.

На открытии Недели заместитель директора Республиканского центра народного творчества Яковлева Валентина Николаевна поздравила Орининский народный театр с юбилеем, а всех с открытием Недели самодеятельного театра. Театр ведет свою историю с 1918 года, по-прежнему вызывая большой интерес у зрителей. В своем выступлении Вал ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Алина | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)