MENU
Главная » 2020 » Январь » 16

Старый новый год для малышей в Адабайском клубе

 

Вот и позади все новогодние праздники. Осталось отпраздновать  Старый Новый Год. Пока ёлочку не убрали, решили провести и эту дату.

15 ноября нарядные и красивые детишки собрались вокруг ёлки. Дед Мороз и Снегурочка ещё раз окунули детей в волшебство, вместе танцевали и веселились. Развлекательная программа, состоящая из песен, стихов и хоровода вокруг ёлки,  подняла настроение всех участников. 

Оставили приятные воспоминания до следующего Нового Года   подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

 

    ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Алина | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

"Крещенские посиделки" в Сыбайкасинской сельской библиотеке

 

Cвятки — период времени, приуроченный к зимнему солнцевороту, который открывал народный солнечный год. Святки длятся двенадцать дней (по числу месяцев года), с Рождества Христова до Крещения Господня, и включают в себя Васильев день. В рамках этого праздника  в Сыбайкасинской сельской библиотеке прошли праздничные посиделки « Раз в крещенский вечерок…», которые подготовили совместно с Сыбайкасинским клубом. Библиотекарь рассказала об истории, традициях и приметах православного праздника,   посмотрели презентацию «Крещение Господне». Участники мероприятия  узнали об удивительных свойствах Крещенской воды, которая очищает душу и тело, дарит здоровье.  ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Алина | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

Лепка снежной фигуры: «Символ года 2020»в Б.Карачкинском СК

 

Снег, снег кружится,

Белая вся улица!

Собрались и мы в кружок,

Завертелись, как снежок.

Агния Барто

Зима – волшебное, удивительное время года. Дети с нетерпением ждут снега, радуются ему. Как только выпадает снег, все вокруг становится сказочным, необыкновенно красивым. Зима – это время года, когда дети могут играть в снежки, лепить из снега, кататься с горки. Лепка фигур из снега для детей, это отличная возможность совместить развитие и отдых.

16 января на территории Большекарачкинского сельского клуба Оксана Александровна организовала лепку снежной фигуры: «Символ года 2020».

Ребятам было весело тв ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Алина | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды. Через две недели после встречи Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно совершается маленькое чудо – Новый год снова стучится в дверь, но под другим названием – Старый Новый год. Ведь так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо, вспомнить детство, загадать желание. По давней традиции, в новогоднюю ночь отмечался “щедрый” Васильев вечер. Считается, что это время нужно провести с добрыми помыслами, щедрыми угощениями и обязательно в новой одежде, чтобы жизнь была благополучной и счастливой.

В Шатьмапосинском доме культуры 15 января участники творческого коллектива собрались на вечер отдыха «Встреча старого Нового года». Мероприятие началось с истории праздника, всем было интересно узнать -  как люди встречали этот праздник на Руси и проводили святочные дни. А затем также немного в шут ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Алина | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)