MENU
Главная » 2020 » Январь » 08

С юбилеем, коллега, Людмила Ивановна!

 

7 января в день Рождества Христово поздравили свою коллегу Пискареву Людмилу Ивановну 65-летним юбилеем.

За свою почти трудовую жизнь Людмила Ивановна работала ветеринаром, нет человека не знающим ее в Ярабайкасинском сельском поселении. В столь сложной сфере деятельности, она зарекомендовали себя грамотным, знающим и любящим свою профессию работником. А после выхода на пенсию работала заведующим Акрамовского Дома культуры. Под началом Людмилы Ивановны сельский Дом культуры превратился в настоящее место встречи молодежи и активистов. Даже сельчане замечали, что вовремя работы в клубе, если раньше ребята собирались после школы на улицах – теперь они сломя голову бегали в клуб и ни за что не хотели оттуда уходить.

... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Алина | Дата: 08.01.2020 | Комментарии (0)

СДК с. Тойгильдино пригласил всех жителей на «Новогодние приключения Деда Мороза»

 

Встреча Hового года - это пора удивительная, всегда волнующая, всегда радостная, и простые эти слова: "С Hовым годом! С новым счастьем!" мы произносим с особенным чувством, потому, что сказать их можно только один раз в году.

Ежегодно работники культуры Тойгильдинского СДК совместно с участниками любительского объединения «Вдохновение» готовят для зрителей новогоднее театрализованное представление, веселые конкурсы и разные игры. И вновь 31 декабря СДК с. Тойгильдино пригласил всех жителей на Новогоднюю театрализованную программу под названием «Новогодние приключения Деда Мороза», в котором участники показали свое та ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: Алина | Дата: 08.01.2020 | Комментарии (0)

В Тойгильдинском СДК прошёл праздник «Приключения у Новогодней Ёлки»

 

Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица-зима и одарила всех подарками!

30 декабря в Тойгильдинском СДК прошёл праздник «Приключения у Новогодней Ёлки» для детей дошкольного и школьного возраста. Ученики пришли на праздник, нарядившись в различные карнавальные костюмы. В зале их ждала огромная новогодняя Ёлка, а развлекали детей различные сказочные персонажи, Дед Мороз со Снегурочкой, символы нового годы «Крыса» и уходящего - поросенок «Хрюша». Вот они и помогли детям окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. Дед Мороз и Снегурочка ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Алина | Дата: 08.01.2020 | Комментарии (0)

Открытие зимнего сезона в Сыбайкасинском СК

 

В этом году зиму ждали долго. Только под новый год выпал снег. Каток долго ждал ребятишек. Вот настали долгожданные каникулы. Ребята вышли кататься на каток.

6 января провели открытие зимнего сезона. Снега мало и дети катались с горки на ватрушках. Соревновались кто дальше всех прокатится. Самая шустрая оказалась Жанна Баранова. Потом прокатился Паша Яковлев. Они были самыми счастливыми в этот день. Хоккейная команда «Акуча» открыла сезон на катке. Они провели дружескую встречу. Молодежь поддерживает здоровый образ жизни и за ними тянется молодое поколение.

Просмотров: 182 | Добавил: Алина | Дата: 08.01.2020 | Комментарии (0)

Рождественские встречи

 

Наступил прекрасный, наполненный волшебством, чудесный праздник Рождество. 7 января 2020 года в Адабайском СК  провели развлекательное мероприятие «Рождественские встречи».

Все участники, переодевшись в сказочные костюмы,  принимали участие во всех конкурсах и играх.   Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой вокруг елки водили хоровод, пели песни. Особенно всем понравилась сказка  «Колобок», где у всех была своя роль.

Встреча прошла шумно, весело и задорно.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Алина | Дата: 08.01.2020 | Комментарии (0)

"Лучший праздник-Новый год" утренник

 

Зимние каникулы продолжаются. Дети каждый день катаются на санках, на коньках, на лыжах. Они радуются холодным дням.4 января провели утренник. Он прошел перед Сыбайкасинским клубом вокруг елки. Кружили хоровод вокруг зеленой красавицы. Дети загадывали загадки. Победители получили сладкие призы. Потом катались с горки кто на санках, кто на ватрушках. Было очень весело. У всех на лицах сияла улыбка и было хорошее настроение.

Просмотров: 172 | Добавил: Алина | Дата: 08.01.2020 | Комментарии (0)

"Как встречают Новый год люди всех земных широт" информационный час в Сыбайкасинском СК

 

03 января в Сыбайкасинском СК провели информационный час «Как встречают Новый год люди всех земных миров». Ребята узнали много интересного.

Как известно, в каждой стране и у каждого народа есть свои национальные традиции, относящиеся, в том числе, и к проведению различных праздников. Иногда среди таких традиций встречаются очень экзотические, необычные и экстравагантные.

Новый год - поистине интернациональный праздник, но в разных странах его празднуют по-своему.

Начало года 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Алина | Дата: 08.01.2020 | Комментарии (0)

Концерт в Шомиковском СК

 

В первый праздничный день 2020 года в Шомиковском СК состоялся большой концерт артистов чувашской эстрады. На сцене со своими интересными, яркими, выразительными по содержанию песнями порадовала зрителей народная артистка Чувашской Республики Людмила Ивановна Семёнова. Она и гармонист, вокалист. Александр Сорокин со своими красивыми, сильными, звонкими голосами исполнили песни: “Алла купåс парåр - ха”, “Такмаксем”, “Эх вåран чåваш” и они всем пришлись по душе. 
Александр Сорокин со своими зажигательными песнями: “Купåс сасси”, “Купåс тåсса ярам - и”, “Çêнê çул”, “Эй тåван”, “Юрату” подарил всем присутствующим в зале новогоднее настрение, и они с радостью вышли тан ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Алина | Дата: 08.01.2020 | Комментарии (0)

Новый год в Шомиковском СК

 

Встреча Hового года - это пора удивительная, всегда волнующая, всегда радостная, и простые эти слова: "С Hовым годом! С новым счастьем!" мы произносим с особенным чувством, потому что сказать их можно только один раз в году. Главной детским новогодним представлением страны считается Новогодняя елка. Ежегодно организаторы новогодних праздников готовят для юных зрителей театрализованные представления, веселые конкурсы и разные игры. В этом году по старой и доброй традиции Шомиковского СК жители и гости деревни вместе со своими детишками собрались у Новогодней ёлки. Вокруг Новогодней ёлки всех участников мероприятия “ Новогоднее волшебство” развлекали Дед мороз, Снегурочка и Снеговик, дополнили они его праздничными хороводами, песнями, играми под ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Алина | Дата: 08.01.2020 | Комментарии (0)

"Рождественские сюрпризы" в Большесундырской библиотеке

 

Рождество Христово - один из самых загадочных и любимых в народе праздников - ассоциируется с детством и семьей.  

8 января в Большесундырском ДК состоялся литературно-развлекательный карнавал «Рождественские сюрпризы».

В начале мероприятия библиотекари Большесундырской библиотеки и   работники Большесундырского ДК тепло поздравили всех присутствующих. Рассказ библиотекаря Овчинниковой М. А. об истории рождения Спасителя сопровождался демонстрацией увлекательных видеороликов: «Эта ночь святая», «Рождественские колядки».   Собравшиеся увлечённо учас ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Алина | Дата: 08.01.2020 | Комментарии (0)

Время волшебства и улыбок.

 

С 29 декабря по 7 января во всех учреждениях культуры Сятракасинского сельского поселения прошли новогодние мероприятия.

Новый год - это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию. В Кашмашском сельском доме культуры для детей были организованы театрализованные представления: 29 декабря 2019 года в Кашмашском СДК дети дали старт Новогодним развлечениям. Стараниями инициативной группы был ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Алина | Дата: 08.01.2020 | Комментарии (0)

Новогодние праздники - время удивительное, всегда волнующее, обладающее особым очарованием. Люди ожидают очередного чуда, светлой сказки... Кто-то загадывает желание и верит, что оно непременно сбудется в наступающем году.

1 января в Тренькинском СДК провели. Неповторимая атмосфера предстоящего праздника захватила всех. В зале, где проходили новогодние представления, было красиво, уютно и многолюдно. Утренник начался весёлой музыкой. Много разных приключений, чудес и испытаний прошли герои вместе с детьми. На праздник прибыли настоящие Дед Мороз и Снегурочка, Баба Яга и Снеговик! Веселье продолжалось! Детки порадовали присутствующих прекрасными стихами, хороводными песнями, играми, сценками и красивыми костюмами. Дед Мороз и Снегурочка вручили каждому участнику действа новогодние подарки и школьные сувениры. Закончился утренник у ёлки общим хороводом и песнями.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Алина | Дата: 08.01.2020 | Комментарии (0)

Сурхури уявĕ

 

Москакасси культура Çуртĕнче Сурхури уявне çулсеренех тĕрлĕ енлĕ туса ирттереççĕ. Кӑçал уява паллӑ тума Шураппасемпе пĕрле ял тӑрӑхĕнче пурӑнакан аслӑ ӑрури çынсем кӑнтӑрлах пуçтарӑнчĕç. Уяв вара питех те кӑмӑллӑ иртрĕ. Килнĕ хӑнасене Сурхури ячĕпе Хĕл Мучипе Юр Пике саламларĕç, яланах пĕрле çапла пуçтарӑнса савӑнма йыхравласа хӑварчĕç, ёлка йĕри-тавра тӑрса тухнӑ çынсене Сурхурине халалласа тĕрлĕрен тупмалли юмахсен тупсӑмне туптарчĕç, юрӑсем юрлаттарчĕç, ташӑсем ташлаттарчĕç. Çĕнтерÿçĕсене Юр Пикепе Хĕл Мучи тутлӑ çимĕçсемпе парнесем парса чысланӑ хыççӑн хӑнасемпе сыв пуллашрĕç. Вĕсене ӑсатнӑ хыççӑн та залра юрӑ-кĕвĕ шӑранчĕ. Вĕсене культура ĕсченĕсем илемлĕ юрӑсемпе хавхалантарса ташлаттарчĕç. Çĕкленÿллĕ кӑмӑлпа хавхалансах савӑнчĕç пуçтарӑннӑ çынсем. Тата çамрӑклӑха аса илсе ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Алина | Дата: 08.01.2020 | Комментарии (0)