MENU
Главная » 2020 » Январь » 10 » Большая встреча поколений
09:34
Большая встреча поколений

Большая встреча поколений

 

7 января в Тойгильдинской ООШ прошло необычное мероприятие – большая встреча выпускников разных лет со школой и с любимыми учителями. К этому празднику очень долго и тщательно готовились. Силами учеников и учителей были оформлены стенды, альбомы, рефераты об истории, жизни и деятельности школы, об учителях и выпускниках. Также была организована выставка творческих работ учащихся.

Встреча прошла в формате круглого стола. Для большинства людей встреча выпускников - это особое волнующее событие. Ведь те, кто покинул стены школы, ставшей за 10 лет обучения родным домом, придя в школу, встречаются с детством и юностью, с теми, кто помнит их детские шалости, поражения и успехи, с учителями, которые не только давали знания, но и помогали порой воспитывать характер. И, конечно, для выпускников встреча в школе - это возможность рассказать о том, как складывается их самостоятельная жизнь после окончания школы.

Почетными гостями праздника стали учителя ветераны, которые вложили большой вклад в развитие школы, на воспитание и обучение детей в различные периоды работы  в Тойгильдинской школе, а также выпускники, заслуженные работники в разных сферах деятельности. Поздравить гостей праздника приехала и глава Хорнойского сельского поселения Колесникова М.В.

Творческий коллектив «Хавас» Тойгильдинского СДК, в составе которого также в основном учителя ветераны и выпускники Тойгильдинской школы,  порадовал гостей своим творчеством. Трогательно прозвучали стихи учительницы русского языка и литературы Сергеевой Л.И. «Тойкилтӗ ялӗн кун-çулӗ», «Салам сире, тантӑшӑмсем», «Ачалӑхри ÿкерчӗксем».

После торжественной части все разошлись по классам, чтобы продолжить встречу со своими любимыми учителями и одноклассниками.

Встреча прошла в очень теплой и дружеской обстановке, оставив самые яркие впечатления и приятные воспоминания.

Вечером выпускники с учителями продолжили встречу в Тойгильдинском СДК у Рождественской ёлки вместе с Дедом Морозом со Снегурочкой.

 

      

      

      

      

 

Просмотров: 263 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar