MENU
Главная » 2020 » Январь » 13 » Игровое развлекательное мероприятие «Этот старый Новый год!»
22:40
Игровое развлекательное мероприятие «Этот старый Новый год!»

Игровое развлекательное мероприятие «Этот старый Новый год!»

 

Вот пришел еще один Новый Год, но только немножечко Старый!  Встреча Старого Нового года — это продолжение прекрасных новогодних праздников всегда волнующая, всегда радостная и эти простые слова с Новым годом, с новым счастьем мы произносим с особым чувством.   Люди верили, что если утром в день Нового года первым в дом войдёт мужчина, то это принесёт счастье всей семье. Если в этот день в доме есть деньги, то весь год будет прибыль. Коли первый день в году будет весёлый да счастливый, то и год будет таков! Щедрый вечер не принято было проводить в одиночестве. Обязательно ходили в гости к многочисленным родственникам, близким и друзьям, поздравляли друг друга с Новым годом.

13 января  работники  сельского клуба и сельской библиотеки совместно  провели игровое развлекательное мероприятие «Этот старый Новый год!» для взрослого населения. В самом начале мероприятия заведующий сельской библиотекой Григорьева Р.И. рассказала об истории возникновения праздника, о современных и старинных обычаях и обрядах, о гаданиях и приметах. Заведующая сельским клубом Никандрова В.И. провела викторину и игровые минутки. Много положительных эмоций вызвала игра  с Бабой Ягой «Хочешь быть моим хвостом». Больше всего понравился песенный конкурс «Я жду ответа, как соловей лета». Также интересно прошла игра «Пожелайка». Нужно было в шуточной форме поздравить всех со Старым Новым годом. Каждый вытягивал свои лодочки, сделанными своими руками, на которых были написаны пожелания на грядущий год.

Веселое настроение, масса улыбок, нескрываемый восторг - все это летало в воздухе и создавало праздничное настроение. А завершилось оно дружеским чаепитием. Так все дружно, вступили в Новый Год, и хотелось бы пожелать, чтобы он был таким же добрым и мирным, как все прошедшие праздники!

 

        

        

        

        

        

        

Просмотров: 297 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar