MENU
Главная » 2020 » Январь » 31 » Районный фестиваль-конкурс «Чечеклен, юратнă Муркаш ен!» в Шомиковском СК
13:09
Районный фестиваль-конкурс «Чечеклен, юратнă Муркаш ен!» в Шомиковском СК

Районный фестиваль-конкурс «Чечеклен, юратнă Муркаш ен!» в Шомиковском СК

 

В Моргаушском районе ежегодно проводится фестиваль-конкурс коллективов художественного творчества «Чечеклен, юратнă Муркаш ен!». Фестиваль-конкурс в этом году проходит в рамках мероприятий, посвященных Году памяти и славы в Российской Федерации, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 100-летию образования Чувашской автономной области.

29 января в Шомиковском сельском клубе состоялся фестиваль-конкурс творческих коллективов Кадикасинского СДК, Шомиковского, Шатракасинского, Яраккасинского сельских клубов Кадикасинского сельского поселения.

Выступление местных артистов собрало полный зал зрителей. Все коллективы показали разнообразный репертуар, включающий в себя произведения русских, чувашских композиторов, народные песни, зажигательные танцы, стихи. Приятно, что очень много талантливых участников, что народные традиции чувашского народа по – прежнему сохраняются и бережно передаются из поколения в поколение. Зрители с восхищением восприняли выступления коллективов и сопровождали их бурными аплодисментами. Все коллективы достойно выступили на фестиваль – конкурсе, подарили много теплых эмоций, покорили выступлением и зрителей, и членов жюри.

В фойе Шомиковского сельского клуба можно было ознакомиться с выставкой, представляющей разные направления народно-прикладного искусства. Умельцы Кадикасинского сельского поселения декоративно-прикладного искусства порадовали богатым разнообразием изделий, отражающих традиционную культуру в современном народном творчестве. Среди них: вышивка во всех видах, национальные украшения и головные уборы, текстильная кукла, керамика, береста, лозоплетение, резьба по дереву и другие ремесла.

Фестиваль-конкурс коллективов художественного творчества Кадикасинского сельского поселения прошел на высоком уровне.

Просмотров: 228 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar