MENU
Главная » 2020 » Январь » 27 » В Большетокшикском сельском клубе отметили Татьянин День и День студента
09:22
В Большетокшикском сельском клубе отметили Татьянин День и День студента

В Большетокшикском сельском клубе отметили Татьянин День и День студента.

 

В Большетокшикском сельском клубе отметили Татьянин День и День студента.

Татьянин день отмечается в честь святой мученицы Татьяны, жившей в третьем веке и казненной язычниками. В 1755 году в этот день императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об основании Московского университета, ставшего впоследствии центром русской передовой культуры и общественной мысли.

Впоследствии в одном из флигелей старого здания университета была создана церковь святой мученицы Татьяны, а сама святая объявлена покровительницей всего российского студенчества.

В канун этого праздника 25 января в Большетокшикском  сельском клубе состоялась конкурсная игровая программа «Татьянин День». Заведующая клуба Иванова Светлана поздравила всех с праздником, провела экскурс в историю празднования дня и рассказала о приметах, которые сбываются в Татьянин день. Затем участникам было предложено вспомнить известные произведения, в которых упоминается имя «Татьяна», назвать актрис кино и театра, которых зовут Татьяна. Также провели конкурсы «Что означает имя Татьяна», «Кто такая Татьяна». В завершение праздничного вечера Светлана Александровна еще раз поздравила Татьян – с именинами, а всех студентов – с их праздником.

 

        

        

    

 

Просмотров: 208 | Добавил: Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar